Azərbaycan Respublikasının Diasporla İş üzrə Dövlət Komitəsinin xətti ilə ölkəmizə səfər edən bir qrup mərakeşli jurnalist Şuşa şəhərinə səfər ediblər.
Şuşa rayonunda Azərbaycan Respublikası Prezidentinin xüsusi nümayəndələyinin və Şuşa Şəhəri Dövlət Qoruğu İdarəsinin məsul əməkdaşları qonaqları şəhərlə tanış ediblər, onlara Şuşanın tarixi, müharibədən əvvəlki və sonrakı vəziyyəti , hal-hazırda şəhərdə aparılan abadlıq, bərpa-quruculuq işləri haqqında geniş məlumat veriblər.
Daha sonra jurnalistlər Şuşa sakinlərinin məskunlaşdığı yeni yaşayış kompleksinə gələrək, orada əhali ilə maraqlı söhbətlər ediblər.

Шуша: История, Победа и Возрождение — Глазами Марокканских Журналистов
Группа марокканских журналистов, прибывших в нашу страну по приглашению Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой, посетила город Шуша.
В Шушинском районе ответственные сотрудники Специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Шуше и Управления государственного заповедника города Шуша ознакомили гостей с городом. Им была предоставлена подробная информация об истории Шуши, положении города до и после войны, а также о проводимых в настоящее время работах по благоустройству, восстановлению и строительству.
Затем журналисты посетили новый жилой комплекс, в который заселены жители Шуши, и провели интересные беседы с местным населением.