Şuşa şəhərində 26 iyun - Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələr Günü qeyd olunub. Şuşa rayonunda Azərbaycan Respublikası Prezidentinin xüsusi nümayəndəsi Aydın Kərimov, Şuşa Şəhəri Dövlət Qoruğu İdarəsinin icraçı direktoru Tural Novruzov yeni yaşayış kompleksində Birinci və İkinci Qarabağ müharibəsinin qaziləri, şanlı ordumuzun üzvləri, şəhid ailələri ilə çay süfrəsi arxasında görüşüblər.
Azərbaycanın ərazi bütövlüyü və suverenliyi uğrunda şəhid olanların əziz xatirəsi bir dəqiqəlik sükutla yad edilib.
Xüsusi nümayəndə Aydın Kərimov 26 iyun - Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələr Gününün yaranma tarixindən, Müzəffər Ali Baş Komandan cənab İlham Əliyevin rəhbərliyi altında 44 günlük Vətən müharibəsində silahlı qüvvələrimizin şücaəti, rəşadəti sayəsində düşmən üzərində qələbə çalaraq tarixi uğura imza atmasından danışaraq bildirdi ki, sakinlərlə birlikdə bu bayramı Şuşada qeyd etmək qürurverici bir hissdir.
Azərbaycan Silahlı Qüvvələrinin bütün əməkdaşlarını təbrik edir, məsuliyyətli xidməti fəaliyyətlərində nailiyyətlər arzu edirik.

26 июня в городе Шуша отметили День Вооруженных Сил Азербайджанской Республики. Специальный представитель Президента Азербайджанской Республики Айдын Керимов и исполнительный директор Шушинского городского управления государственного резерва Турал Новрузов встретились с ветеранами Первой и Второй Карабахских войн, военнослужащими нашей славной армии и семьями погибших мучеников за чаем в новом жилом комплексе в Шушинском районе.
Память тех, кто отдал свою жизнь за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, была почтена минутой молчания.
Специальный представитель Президента Азербайджанской Республики Айдын Керимов рассказал о значимости 26 июня – Дня Вооруженных Сил Азербайджанской Республики, истории установления этого знаменательного дня и победе наших Вооруженных Сил в 44-дневной Отечественной войне под руководством Верховного Главнокомандующего, господина Ильхама Алиева. Он подчеркнул мужество и отвагу наших вооруженных сил и выразил гордость за возможность праздновать этот день вместе с жителями Шуши.
Поздравляем всех военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджана и желаем им успехов в их самоотверженной службе.